16+
17 июля 2022 14:53

В библиотеке поселка Октябрьского завершается ремонт в рамках нацпроекта «Культура»

В канун празднования Дня города, 25 августа, в библиотеке семейного чтения поселка Октябрьского состоится торжественное открытие после масштабного ремонта.

В библиотеке поселка Октябрьского завершается ремонт в рамках нацпроекта «Культура»
Автор: Администрация КГО Фото: akgo74.ru

Обновление учреждения проводится в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда», который является частью нацпроекта «Культура».

В помещениях библиотеки полностью обновлен интерьер: он стал динамичным и ярким. Появились интересные фишки: интерактивная песочница, имеющая множество развивающих программ, мультстудия, студия звукозаписи, два больших телевизора и другое современное оборудование.

Ремонт проходил в два этапа: сначала в библиотеке проложили новую проводку, заменили пол и двери, окрасили стены, смонтировали натяжной потолок, а затем, с апреля, начали завозить новую мебель и обновлять материально-техническую базу.

«Мы убрали маленькие комнаты-каморки и открыли огромное библиотечное пространство, чтобы вся семья могла одновременно в одном зале выбирать книги, – говорит директор библиотеки Ирина Потапова. – Теперь приводим в порядок фасад: нужно отремонтировать крыльцо и обеспечить удобство для посещения маломобильными людьми».

Конечно, в библиотеку поступили и новые книги – 2600 экземпляров, в том числе любимые подростками комиксы, графические романы и интерактивные издания для всех возрастов.

Поселковая библиотека всегда была одним из центров притяжения для местных жителей, а сейчас, после преображения, ее популярность только увеличивается: в настоящее время ее посещают порядка четырех тысяч человек.


0+

Еще материалы по этой теме
Памяти героя
21 апреля 2024 10:00
Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

Наказание молчанием
20 апреля 2024 17:00
Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся ...

Адаптация теплоснабжения к погодным условиям
20 апреля 2024 13:41
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 10:00 Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

Новости СМИ2