16+
23 июня 2022 11:22

В Челябинске в День молодежи проведут зарядку со звездой и мастер-класс по граффити 0+

Праздничные мероприятия начнутся в пятницу, 24 июня, и продлятся до 27 числа, сообщает ЦУР Челябинской области.

В Челябинске в День молодежи проведут зарядку со звездой и мастер-класс по граффити
Фото: Пресс-служба ГУМПа

Стартует празднование Дня молодежи 24 июня в Саду Победы. Там пройдет мероприятие «Новое поколение», участие в котором примут трудовые отряды и волонтеры. Для гостей праздника проведут концертно-развлекательную программу.

Масштабное празднование Дня молодежи состоится в воскресенье, 26 июня. Основными площадками станут сквер на Алом поле и улица Кирова. Гостей ждут десятки мастер-классов, фотозоны, казачьи забавы, курс молодого бойца, конкурсы и викторины с призами. Здесь же пройдет «Зарядка со звездой». Ведущими в этот раз станут абсолютный чемпион России и чемпион Мира по бодибилдингу Александр Щёголев и гиревик Ильдар Ахмиров.

На Кировке празднование Дня молодёжи пройдет в рамках акции «Здоровье – твой выбор», которая приурочена в том числе к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

«Цель мероприятия – не только рассказать жителям, как нужно беречь свое здоровье, но и показать, как интересно, а главное, полезно можно провести свой досуг. Одновременно с концертной программой специалисты центра профилактического сопровождения «КОМПАС» проведут интерактивные викторины и конкурсы по формированию здорового образа жизни. Самых активных зрителей, участников мероприятия ждут приятные сюрпризы», – рассказали в городском управлении по делам молодежи.

Здесь же федерация «Уралстронг силачи Руси» организует отборочный этап турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе», а общественная организация «Наш город» наградит участников и победителей третьего этапа конкурса социальной рекламы «Не будь равнодушным!», проходящего при поддержке Фонда президентских грантов и Челябинского отделения Российского детского фонда.

Также каждый желающий 26 июня сможет присоединиться онлайн к большому фестивалю «День молодежи 2022», организованному Федеральным агентством по делам молодежи. В нем примут участие звезды российской эстрады. Фестивали пройдут в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Махачкале, Мурманске, Красноярске, Калининграде, на мысе Тарханкут и в Крыму. Почувствовать атмосферу наступающего праздника из любой точки страны можно будет благодаря единой трансляции: онлайн-марафон в официальном сообществе Росмолодежи ВКонтакте объединит все точки проведения фестивалей и покажет самые яркие события и выступления.


0+

Еще материалы по этой теме
Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

Копейчане приняли участие в викторине
24 апреля 2024 16:00
Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска...

Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях
24 апреля 2024 15:00
Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях

 Полиция города Копейска напоминает о важности соблюдения общественного порядка во время массов...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2