В Челябинской области проходит выставка Челябинского театра драмы им. Наума Орлова
В Краеведческом музее в Копейске проходит выставка афиш Челябинского театра драмы им. Наума Орлова.
За всю 100-летнию историю театра собралось не малое количество прекрасных и необычных афиш. Если вглядеться в каждую из них можно удивиться, насколько богата история театра. Как рассказал на открытии выставки смотритель музея и театра Александр Краснов, театр переживал и лучшие и худшие моменты своей истории.

Специалист отдела продвижения и специальных проектов Челябинского государственного академического театра драмы им. Наума Орлова Владислав Лукьянов ответил нам на вопросы о выставке.
Мы открываем выставку в рамках областного проекта «Марафон центральной афиши»– это проект театра драмы при поддержке Министерства культуры Челябинской области. Экспозиции уже были в таких городах как: Пласт, Южно-Уральск. Недавно состоялась открытие в селе Кизильском, самая южная точка крайняя точка в рамках нашего проекта сегодня мы параллельно открываем экспозицию в Краеведческом музее. На выставке собраны афиши, которые у нас были за всю 100-летнию историю нашего театра, спектакли были разные. Цель этой выставки показать, что же такое театральная афиша, каждая из них это история спектакля, людей, которые создавали эти спектакли. В дополнение к экспозиции добавили театральные костюмы. После выставка посетить и другие города Троиц, Магнитогорск и многие другие города. Благодарность выражаем Министерству культуры за то, что нам помогают в наших инициативах.

В период Великой Отечественной Войны театр продолжал работать даже в суровых условиях ведь многие из актеров и работников театра уходили на фронт, те работники, кто остался в театре, регулярно отсылали со своей зарплаты часть средств на фронт.

Афиши выставленные в зале показывают многогранность театра, от того какой он был у истоков до того какой он сейчас. Выставка в Краеведческом музее продлится весь месяц.
Автор статьи: Татьяна Дибривная
Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу...
Управление благоустройства администрации Копейска возобновило свою работу. Учреждение возвращает...
В поликлиники Городской больницы № 1 города Копейска поступила вакцина от гриппа. Привиться...
Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.
Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).




