16+
18 марта 2022 13:00

В Челябинской области земским работникам культуры выплатят по миллиону рублей

Новым работникам сферы культуры в сельской местности предоставят соцподдержку по инициативе губернатора.
В Челябинской области земским работникам культуры выплатят по миллиону рублей
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

Работники сферы культуры, которые примут решение переехать в сельскую местность, получат единовременную выплату в размере одного миллиона рублей. Соответствующие меры соцподдержки в рамках программы «Земский работник культуры» анонсировал глава Южного Урала Алексей Текслер.

- Наши программы, которые мы запустили в этом году, — «Земский тренер» и «Земский работник культуры», по ним специалисты будут приезжать именно в сельскую местность, - уточнил губернатор. - Мы предусмотрели увеличение заработной платы в среднем по экономике для этих категорий работников, плюс единовременные выплаты тем, кто будет переезжать в сельскую местность для того, чтобы заниматься с нашими детьми спортом, культурой — это очень важные направления.

Согласно постановлению главы региона, миллион рублей получат специалисты, которые в 2022 году трудоустроятся в муниципальные детские школы искусств. При этом численность населения не должно превышать 50 тысяч человек.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2