В Доме культуры Копейска прошла ознакомительная экскурсия
10 октября в Доме культуры Угольщиков состоялась экскурсия, на которой рассказали о работе творческих объединений.
Дом культуры Угольщиков — старейшее здание в Копейском городском округе. Оно было построено в 1933 году. Недавно здание было отреставрировано, особое внимание уделили панно, которое теперь светится в тёмное время суток благодаря люминесцентной краске и подсветке. Внутри ДК также были проведены работы по отделке, и теперь здание оснащено всем необходимым.
В настоящее время решается вопрос о капитальном ремонте концертной части ДК. Проектно-сметная документация уже разработана и получила положительное заключение государственной экспертизы. Ремонт концертной части завершит обновление дворца и создаст в городе ещё одну площадку для проведения культурных мероприятий.
Учреждение пользуется популярностью в Копейском городском округе. После объединения в 2013 году Дома культуры Угольщиков с Домом культуры имени Кирова у творческих коллективов появилась возможность для реализации своих идей.

В ДК работает семнадцать творческих объединений: семь на бюджетной основе и десять любительских объединений. Возраст участников варьируется от пяти лет и старше, благодаря разнообразию направлений. Например, Хор ветеранов «Родные напевы» включает участников от 50 лет, а клуб по рукопашному бою «Разведчик» — от пяти лет.
В Доме культуры работают Клуб авторской песни и игры на гитаре «Вершина», коллектив эстрадного вокала «Лига», любительское объединение прикладного творчества «Мастерица». В любительском объединении технического творчества «Автодело» обучают правилам дорожного движения с использованием реалистичного симулятора вождения. Возраст участников — до 18 лет.
Во Дворце Угольщиков есть два Образцовых коллектива по танцам: современного танца по брейк-дансу и хип-хопу «Компани-Би» и ансамбль бального танца «Лада». Уникальным для города является городской клуб голубеводов «Южный Урал», который добавляет разнообразия в творческие объединения. Большое разнообразие кружков позволяет каждому найти занятие по душе.
Команда 6‑го пожарно‑спасательного отряда из Копейска заняла второе место на областном чемпионате по...
В регионе активно развивают систему раннего выявления расстройств аутистического спектра (РАС) у...
Сегодня в Центральной городской библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню раб...
Команда 6‑го пожарно‑спасательного отряда из Копейска заняла второе место на областном чемпионате по плаванию, который прошёл в Златоусте.
О завершении реконструкции магистрального водовода и планах по модернизации всей системы водоснабжения города рассказала глава Копейского городского округа Светлана Логанова в ходе ежегодного отче...





