16+
06 ноября 2024 10:25

В Копейске студенты написали этнографический диктант

5 ноября в Центральной городской библиотеке состоялся этнографический диктант, посвященный Дню народного единства. Всего было предложено 30 вопросов, охватывающих разнообразные темы, связанные с историей народов России и Южного Урала.

В Копейске студенты написали этнографический диктант
Автор: Татьяна Дибривная Фото: автора

О том, насколько сложным был диктант, рассказал заведующий молодежно-информационным отделом Центральной городской библиотеки Владимир Колмогоров. Он отметил, что это уже не первая международная просветительская акция «Этнографический диктант». Участникам предстояло ответить на 30 вопросов, посвящённых истории народов России.

Акция была приурочена к празднованию Дня народного единства, который недавно отмечался по всей стране. Среди участников были студенты колледжей и техникумов, которые, возможно, открыли для себя что-то новое и интересное о народах, населяющих нашу страну и Челябинскую область.

ep5DI8xdg9I.jpg

Виктория Завьялова, студентка первого курса Копейского медицинского техникума, поделилась своими впечатлениями от участия в диктанте. Она подчеркнула, что все народы едины, и их многообразие является важным аспектом нашей многонациональной страны. Некоторые вопросы вызвали у нее сложности, но она отметила, что знание о народах и их численности на территории Российской Федерации необходимо для правильного взаимодействия и создания общего будущего.

 

 

Еще материалы по этой теме
Яна Лантратова назначена федеральным омбудсменом
15 мая 2026 12:00
Яна Лантратова назначена федеральным омбудсменом

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова стала новым Уполномоченным по правам человека ...

Юные вокалисты из Копейска взяли четыре первых места на международном конкурсе
15 мая 2026 11:00
Юные вокалисты из Копейска взяли четыре первых места на международном конкурсе

3 мая воспитанники вокальной студии «Династия» Дома культуры имени Лермонтова выступили на междунаро...

В Копейске предупреждают о мошенниках, спекулирующих на теме СВО
15 мая 2026 10:00
В Копейске предупреждают о мошенниках, спекулирующих на теме СВО

Полиция Копейска призывает жителей быть бдительными: злоумышленники всё чаще используют чувствит...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 мая 2026 12:00 Яна Лантратова назначена федеральным омбудсменом

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова стала новым Уполномоченным по правам человека в России. Её кандидатуру 14 мая поддержало большинство парламентариев в ходе тайного голосования.

15 мая 2026 11:00 Юные вокалисты из Копейска взяли четыре первых места на международном конкурсе

3 мая воспитанники вокальной студии «Династия» Дома культуры имени Лермонтова выступили на международном конкурсе Magic Universe и вернулись с победой.