16+
10 апреля 2026 12:00

Юные копейчане вспомнили стихи Агнии Барто на праздничной встрече

В Доме культуры 30 лет ВЛКСМ прошёл яркий праздник, посвящённый 120‑летнему юбилею знаменитой детской поэтессы Агнии Барто. Мероприятие под названием «Весёлый день с Агнией Барто» организовали сотрудники детской библиотеки № 8.

Юные копейчане вспомнили стихи Агнии Барто на праздничной встрече
Автор фото: ВК сообщество: " Мы - Радуга талантов, читателей, мечтателей!"

Юные гости праздника погрузились в волшебный мир творчества Агнии Барто: сначала они познакомились с интересными фактами из биографии писательницы и узнали историю возникновения «Книжкиных Именин». Затем ребята с удовольствием приняли участие в познавательной викторине «Любимые стихи», где продемонстрировали отличное знание произведений поэтессы.

Программа праздника получилась насыщенной и весёлой: дети соревновались в конкурсах «Эрудит», «Молекула», «Собери картинку», угадывали мелодии в игре «Угадай мелодию», участвовали в «Игрушечном марафоне» и зажигательном «Флешмобе». Каждый конкурс не только развлекал ребят, но и помогал им ещё ближе познакомиться с творчеством Агнии Барто, вспомнить её добрые и запоминающиеся стихи.

Торжественным завершением праздника стало награждение лучших читателей. Самые активные участники получили памятные дипломы и подарки, а все гости — массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Организаторы — сотрудники детской библиотеки № 8 — отметили, что такие мероприятия помогают привить детям любовь к чтению с ранних лет и открывают им удивительный мир литературы через творчество замечательных авторов, таких как Агния Барто.

o39em0Aq1OXegAuQZs1z1LzmT9E9NWlym0Rh9R0rf-CfnD9dJNc2W6zqMNk4e6Lz8TCRe_CFTmf3YbsZ1wDJqqkN.jpg

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
В Копейске полицейские помогли участнику СВО получить новый паспорт за считаные дни
12 октября 2026 16:00
В Копейске полицейские помогли участнику СВО получить новый паспорт за считаные дни

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Копейску в кратчайшие сроки оформил...

Судебные приставы Челябинской области стали донорами
12 октября 2026 15:00
Судебные приставы Челябинской области стали донорами

12 сотрудников Главного управления ФССП России по Челябинской области посетили станцию переливан...

Через Челябинскую область за неделю ввезли 850 тонн овощей и фруктов
12 октября 2026 14:00
Через Челябинскую область за неделю ввезли 850 тонн овощей и фруктов

С 5 по 11 октября должностные лица Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 октября 2026 16:00 В Копейске полицейские помогли участнику СВО получить новый паспорт за считаные дни

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Копейску в кратчайшие сроки оформили и выдали паспорт гражданина Российской Федерации военнослужащему, который прибыл в краткосрочный о...

12 октября 2026 15:00 Судебные приставы Челябинской области стали донорами

12 сотрудников Главного управления ФССП России по Челябинской области посетили станцию переливания крови Федерального медико-биологического агентства в Челябинске.