16+
16 июня 2022 10:30

Эксперт предупредил об опасности VPN-сервисов

Рост расхода трафика, падение скорости и кража данных – неполный список того, чем опасен VPN-сервис.
Эксперт предупредил об опасности VPN-сервисов
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
Постоянно включенные VPN-сервисы могут способствовать тому, что ваши личные данные станут достоянием мошенников. Кроме того, при работе они увеличивают объем трафика и снижают скорость загрузки. Об этом рассказал ТАСС глава Центра предотвращения киберугроз CyberART ГК Innostage Антон Кузьмин.

- VPN следует использовать только для обеспечения работоспособности отдельных приложений и держать выключенным все остальное время. Особенно в случаях, когда это касается работы с банковскими приложениями, личной почтой, ресурсами государственных и муниципальных образований, - заявил он.

Если с включенным ресурсом вы зашли, к примеру, в интернет банк, нужно срочно обновить учетные данные, поставить ограничение на банковские переводы, запретить онлайн платежи. «Имеет также смысл перевести деньги на счет, данным которого не грозила компрометация», -добавил Кузьмин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2