16+
06 мая 2011 10:36

Победить Австралию и Израиль!

9 мая в ДК им. Кирова стартует 43-й боксерский турнир памяти дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова.
Описание: 108

9 мая в ДК им. Кирова стартует 43-й боксерский турнир памяти дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова.

В этом году болельщиков ожидает немало сюрпризов. Помимо спортсменов из многих регионов России, а также стран ближнего зарубежья, свое участие в турнире подтвердили боксеры из Австралии, Израиля, Прибалтики. Всего на ринг выйдут около ста человек.

27-летний чемпион Австралии, выступающий в супертяжелом весе, в этом году заработал путевку на чемпионат мира и претендует на участие в Олимпиаде. Без пяти минут олимпиец будет участвовать в жеребьевке и бороться с копейчанами и другими российскими участниками на равных условиях, израильтянин тоже участвует в категории супертяжеловесов. А вот 29-летняя австралийка, которая в нынешнем году также едет на чемпионат мира, будет боксировать на нашем ринге вне конкурса. Она в первый день турнира проведет зрелищные бои с участницами из Челябинска, так как среди копейских девушек не нашлось тех, кто выступает в столь легком весе – 52 кг.

— Сейчас все копейские участники турнира тренируются в спортивной школе по боксу в ДК угольщиков. Наш боксер-профессионал Антон Новиков проведет мастер-класс. Каждый участник уже тренировался в паре с ним и другими сильнейшими спортсменами — Вениамином Плеховым и Русланом Смольниковым, — рассказал корреспонденту «КР» наш земляк, боксер Андрей Луньков. В прошлом году семнадцатилетний спортсмен занял первое место на турнире в своей весовой категории, хотя был одним из самых младших участников. Однако звание мастера спорта ему не было присвоено, так как в категории «52 кг» не набралось достаточного количества участников. В нынешнем году Андрей будет боксировать в более «популярной» категории — «56 кг», где надеется вновь стать победителем.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2