16+
03 декабря 2015 13:41

Копейчанин, открой свое дело!

«Ты — предприниматель».  
Копейчанин, открой свое дело!
Описание: 108

В Копейске стартовал проект «Открой дело» в рамках федеральной программы  «Ты — предприниматель».  Его участниками  стали как действующие предприниматели, так и только начинающие свое дело молодые люди. 

23 ноября  прошло первое  занятие проекта.  В увлекательном тренинге ребята познакомились между собой и поделились своими идеями построения бизнеса. 

Напомним, федеральная программа «Ты — предприниматель» реализуется на Южном Урале с 2009 года при поддержке  правительства Челябинской области и управления молодежной политики.  Целью программы является повышение количества молодежи, занятой в малом и среднем бизнесе. Для обучения молодежи  основам предпринимательской деятельности  на территории 18 муниципальных образований региона и создан образовательный проект «Открой дело». Проект реализуется в несколько этапов. Так, на  информационной конференции  представители государственных и муниципальных органов власти расскажут о формах поддержки малого и среднего бизнеса в регионе,  дадут советы и рекомендации. Пройдут также  мастер-классы от бизнес-тренеров и действующих предпринимателей Челябинской области.

В Копейске занятия будут проводиться в помещении станции юных техников 25, 30 ноября и 2, 3, 4, 8 декабря в 18:00. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2