16+
22 марта 2011 10:56

Утвержден порядок соцвыплаты ветеранам

Михаил Юревич утвердил порядок выплаты ветеранам Великой Отечественной войны единовременного социального пособия на ремонт жилья, подведение к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования.
Описание: 108

Михаил Юревич своим постановлением утвердил порядок выплаты в 2011 году ветеранам Великой Отечественной войны единовременного социального пособия на ремонт жилья, подведение к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования.

Этот порядок распространяется на одиноко проживающих инвалидов и ветеранов войны; семейные пары, где хотя бы один из супругов инвалид или ветеран ВОВ, а также на вдов погибших участников Второй мировой. Единовременное социальное пособие будет выплачиваться не чаще 1 раза в год. В частности, на ремонт квартир – 15 тыс. рублей, домов – 25 тыс. рублей, подведение газопровода и установку газового оборудования – 25 тыс. рублей. Ветераны имеют право на одну из вышеуказанных выплат.

Всего в текущем году в областном бюджете на эти цели запланировано более 14 млн. рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2