16+
05 сентября 2011 13:44

В хадж – с прививкой

Чтобы путь благочестия не был омрачен недугом, необходимо заранее сделать профилактические прививки.
Описание: 108
Более 20 тысяч паломников из России в период с 28 сентября по 1 ноября планируют отправиться в хадж в Саудовскую Аравию, к ним присоединятся и некоторые мусульмане из Копейска.

Чтобы путь благочестия не был омрачен недугом, необходимо заранее сделать профилактические прививки – об этом предупреждают специалисты копейского отдела Роспотребнадзора. В королевстве Саудовская Аравия циркулируют возбудители менингита, отличающиеся от тех, что вызывают это заболевание на территории нашей страны, и у россиян нет к ним иммунитета. Поэтому не менее чем за 10 дней до отъезда паломникам необходимо привиться четырехкомпонентной вакциной «Менцевакс ACWY» в городской больнице №1 г. Челябинска (ул. Воровского, 16). Вакцина платная, срок действия – три года. Прививка является обязательной – по действующим в королевстве медико-санитарным правилам, при въезде на границе паломники обязаны предъявить сертификат о вакцинации против менингита, заверенный органами здравоохранения РФ. Кроме того, в поликлиниках по месту жительства бесплатно нужно привиться от сезонного гриппа и дифтерии.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2