16+
07 ноября 2011 13:56

Рейтинг предпочтений

Большинство избирателей отдают предпочтение «Единой России», сообщает «Левада-Центр».
Описание: 108

Большинство избирателей отдают предпочтение «Единой России», сообщает «Левада-Центр». Согласно инициативному опросу «Левада-Центра», если бы выборы в Госдуму проходили в ближайшее воскресенье, то 60% определившихся респондентов отдали бы свои голоса за единороссов.

По сравнению с июлем рейтинг партии возрос на шесть процентных пунктов. Теперь «Единая Россия» может рассчитывать на 68 процентов мест в Думе.

Инициативный опрос «Левада-Центра» проводился 21-24 октября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1586 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов.

Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента, передает «Интерфакс».

Высокий уровень электоральной поддержки «Единой России» обусловлен сразу несколькими факторами, считает генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. Комментируя данные опроса «Левада-Центра» относительно электоральных предпочтений россиян, он в частности отметил:

«Есть несколько факторов, которые работают одновременно и влияют на благоприятный уровень поддержки партии. Во-первых, «Единая Россия» — наиболее крупный игрок на политическом поле. Перед выборами она наиболее интенсивно мобилизует электорат.

Кроме того, есть фактор активности лидера списка партии Дмитрия Медведева и лидера партии Владимира Путина. При этом, у таких партий, как КПРФ и ЛДПР, сейчас практически исчерпана электоральная мобилизация».

Рост электорального доверия «Единой России» по сравнению с предыдущим рейтингом свидетельствует о том, что часть не определившегося электората делает свой выбор в пользу «Единой России», в пользу правящей партии. Это также и свидетельство того, что решения, принятые президентом, пользуются поддержкой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2