Копейские спортсмены отличились

Кто стал чемпионом Копейска по волейболу и как повеселились третьеклассники?
Описание: 108

Пять лет побед

Завершился чемпионат Копейска по волейболу. Игры между мужскими командами проходили начиная с ноября 2011 года, в финал вышли четыре сборных – поселка Октябрьского, ОГПС 6, ОАО «КМЗ» и ОМВД.

Победу одержала команда поселка Октябрьского, второе место заняли представители пожарной части, третьими стали заводчане.

- Наша команда тренируется на общественных началах, нынешним составом мы выступаем уже пять лет, - рассказал капитан команды-победительницы Евгений Балашов. - Стараемся не пропускать ни одни городские соревнования. В последние пять лет мы второй раз становимся чемпионами Копейска, а в призеры чемпионаты попадаем каждый год.

«Бронзовый» поединок

7 апреля в Свердловской области завершилось первенство Уральского федерального округа среди юниоров. В составе сборной области на них выступили 2 боксера из Копейска, тренирующихся в поселке Бажово.

Один из копейчан - Евгений Ахметжанов - занял третье место в весовой категории 56 кг. Успешно проведя два боя, он в полуфинале уступил сильному боксеру из Тюменской области.

«Пионерский» забег

15 апреля на площадке СДЮСШОР№1 прошло первенство города среди учащихся 1999 – 2000 г.р. по традиционному «пионерскому четырехборью». В соревнованиях приняло участие около ста спортсменов.

У девушек отличились представители школ поселка Старокамышинск. Первое место заняли призер первенства области Ксения Сафронова (школа № 41), на втором месте Анна Куць (школа № 23), на третьем месте Мария Ременюк (школа № 23). Среди юношей победителем стал Михаил Селявский (школа № 45), на втором месте Павел Соловьев (школа № 9), на третьем - Артем Горшков (школа № 6).

Третьеклассники повеселились

В минувшую субботу в спортзале первой спортивной школы по легкой атлетике прошли традиционные соревнования «Веселые старты» среди учащихся третьих классов школ города. В соревнованиях приняло участие 25 команд - всего около 300 человек. Это был один из этапов городской Спартакиады школьников.

В результате упорнейшей борьбы в абсолютном первенстве места распределились следующим образом: уверенную победу одержала команда школы № 7, второе место заняла команда школы № 41, на третьем месте команда школы № 47.

В зачет спартакиады по первой группе победила школа №7, по второй группе - школа № 47, по третьей группе – команда школы № 41.

Отдел по физкультуре, спорту и туризму наградил победителей кубком, медалями, а все участники получили сладкие призы.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».