16+
13 августа 2013 10:12

Жители "размытых" районов области получат помощь

Ликвидировать последствия пока будут из местного бюджета
Жители "размытых" районов области  получат помощь
Описание: 108

От аномальных по количеству осадков в Челябинской области пострадало сразу несколько районов — Нагайбакский. Карталинский, Брединский, Агаповский, Варненский.

Тяжелее всего ситуация складывается в Карталинском районе, где в зоне подтопления оказались несколько сотен домовладений. После того, как большая вода уйдет, по распоряжению Михаила Юревича всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь в восстановлении домов.

«Таких дождей в Челябинской области не было последние сто лет, может, даже больше. По степени вероятности эта стихия сопоставима с падением метеорита, — заметил Михаил Юревич. — Предварительно, ущерб превысит 1,2 миллиарда рублей, пострадали дома, сельхозугодья, дорожное полотно, объекты инфраструктуры, 11 мостов. Два из них разрушено полностью. Я дал поручение в течение полутора месяцев полностью восстановить транспортное сообщение, чтобы люди из всех пострадавших населенных пунктов могли спокойно добираться на работу, в поликлиники. Мосты, которые подлежат восстановлению, должны быть отремонтированы до октября, новые также начнут строить уже сейчас, организовав при этом  временные переправы».

Аномальные дожди негативно сказались и на сельском хозяйстве южных территорий: часть посевов стоит под водой, однако массовых смывов не было. Подсчитать точный ущерб от «большой воды» для сельского хозяйства сейчас не представляется возможным.

Глава региона заявил, чтоЧелябинская область не будет ждать поступления помощи из федерального бюджета и приступит к ликвидации ЧС незамедлительно, пока за счет средств регионального бюджета. Сегодня губернатор  посетит Карталинский район, чтобы лично оценить масштаб и последствия ЧС.

Источник: http://gubernator74.ru

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2