16+
07 ноября 2013 08:25

Новые котельные ждут запуска

Итоги заседания Собрания депутатов
Новые котельные ждут запуска
Описание: 108


Работы по подготовке городского хозяйства к отопительному периоду 2013-2014 годов выполнены ресурсоснабжающими предприятиями, коммунальными службами и учреждениями социальной сферы в полном объеме. Об этом сообщил на очередном заседании Собрания депутатов первый заместитель главы КГО Алексей Литвинов.

На эти цели было запланировано финансовых средств в общем объеме 180381 тысяча рублей. В том числе из местного бюджета — 10118 тысяч рублей, средства бюджетных организаций составили 47855 тысяч рублей, средства организаций и предприятий — 122 407 тысяч рублей.

Подготовлены тепловые, газовые, водопроводные, канализационные и электрические сети, в жилых домах проведена опрессовка и промывка систем отопления. Теплоснабжающими организациями города подготовлены все 44 котельные и 11 ЦТП. Не обошлось и без замечаний. В ходе проверки инспектором Ростехнадзора были выявлены недостатки в подготовке к отопительному периоду у теплоснабжающих предприятий Копейского ремонтно-механического завода и ООО «Тепло и сервис». На 14 октября недостатки были устранены. В итоге всеми теплоснабжающими, теплосетевыми организациями, а также потребителями тепловой энергии паспорта готовности сданы в администрацию КГО.

Тем не менее паспорт готовности городского округа к отопительному сезону комиссией Ростехнадзора Челябинской области пока не выдан по причине не ввода в эксплуатацию на сегодняшний день трех блочно-модульных котельных в поселке Бажово. Подача тепла в поселке осуществляется от угольной котельной. Как сообщил Алексей Литвинов, работы на новых котельных завершены, технические замечания тоже устранены. После проведения повторной комиссии, уже по итогам устранения замечаний, будет получено разрешение на подачу газа в котельные. Тепло в поселок от новых газовых котельных пойдет, по оптимистическому прогнозу, с 10 ноября.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2