16+
13 ноября 2013 13:28

Копейский "Росток" дорос до столицы

Талантливые вокалисты победили в международном конкурсе
Копейский "Росток" дорос до столицы
Описание: 108
Вокальный ансамбль студии музыкального воспитания «Росток» стал Лауреатом первой степени международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров», прошедшего в Москве.

Финал международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров – 2013» собрал в столице талантливых детей не только из России, Италии, Франции, Германии, Греции, Эстонии, Казахстана, Украины, Белоруссии. Копейск представил вокальный ансамбль студии Дворца творчества детей и молодежи «Росток», руководит которой Светлана Стринадкина.

- Изначально мы заявили на участие хор, но в итоге поехали малым составом 12 человек, - рассказала руководитель хора студии «Росток» Венера Сафиулина. – Мы выступали с ансамблем ребят старшего хора. Это опытные вокалисты, которые занимаются больше четырех лет в нашем коллективе. Поэтому малое количество выступающих не отразилось на качестве исполнения композиций. Выступления финалистов проходили в зале колледжа имени Гнесиных, где прекрасная акустика. Мы представили жюри духовное песнопение «Богородице Дево, радуйся!», исполненное акапелла на четыре голоса, а так же шуточное музыкальное произведение Александра Чернышова на слова Бориса Заходера «Муха-чистюха» (солистка Лира Ибрагимова). Мы выбрали такую озорную композицию, которая достойна конкурсного выступления и интересна самим детям.

В качестве награды за отличное выступление копейские вокалисты позволили себе прокатиться по столице на лимузине. Южноуральцы также успели побывать на экскурсии в музее-заповеднике Царицино и посетили Большой театр.

Напомним, что хористы студии «Росток» являются лауреатами первой степени областного фестиваля академического искусства в Магнитогорске, Открытого регионального конкурса талантливых детей «Маленькие звезды» в Златоусте. Звание победителей регионального отборочного всероссийского конкурса «Роза ветров -Москва-Златоуст транзит» дало право на участие в столичном финале. На сегодняшний день победа в конкурсе «Роза ветров» – наивысшее достижение коллектива и первая дальняя поездка, которая принесла большой успех. Копейский коллектив получил приглашение для участия в Международном конкурсе «Роза Ветров-Сочи-2014» и «Роза Ветров Финляндия -2014г». Однако цена вопроса международных поездок без участия спонсоров слишком велика для родителей талантливых детей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2