16+
27 ноября 2013 22:54

В Копейске открыли два детских сада

Дошкольные отделения работают в поселках Бажово и Горняк.
В Копейске открыли два детских сада
Описание: 108
Очередь в поселковых детских садах заметно сократилась

27 ноября в Копейском городском округе начали свою работу сразу два дошкольных отделения.
В поселке Бажово открыто 80 мест для дошколят. Отделение для малышей от 3 до 7 лет рассчитано на три группы. Очередь семей, которые хотят отдать ребенка в детский сад, заметно уменьшится.

- Раньше в здании школы было заметно холодно в зимнее время, - рассказала заведующая дошкольным отделением школы Ирина Глазова. - После запуска новой газовой котельной и всех ремонта в помещении нынешних групп мы спокойно встречаем зиму.

Первые детсадовские группы при общеобразовательных школах появились в КГО в 2011 году. Пионером такой формы работы стала нынешняя объединенная школа №13.

- Два года назад мы первыми в городе открыли группы на 60 мест, -
прокомментировала заместитель директора школы № 13 по дошкольному воспитанию Татьяна Шван. - Сейчас наше дошкольное отделение занимает три этажа в отдельном корпусе, здесь работают 10 групп на 300 мест. Теперь в поселке Горняк в электронной очереди значатся, в основном, новорожденные малыши, а не те детки, которым уже сейчас необходимо посещать детский сад.

Финансирование ремонтных работ в образовательных учреждениях превысило 30 млн.рублей из областного и местного бюджета (замена канализации, отопления, водоснабжения, электропроводки, оснащение оборудованием). В школе №13 была отремонтирована школьная столовая, отдельный пищеблок для детсадовцев находится на стадии обновления кровли.

- Мне очень приятно, что в поселках вопрос нехватки мест в детских садах успешно решается. - сказал глава КГО Вячеслав Истомин. - Количество населения Копейска ежегодно растет, сложной пока остается ситуация с очередностью в центральной части города. В ближайшем будущем в городском округе годы будут построены новые отдельные здания детских садов. Мы продолжим использовать все формы работы для предоставления мест дошколятам. Это станет большой помощью в решении задачи федерального значения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2