16+
17 декабря 2013 07:00

В Копейске прошел флэшмоб ко Дню Конституции

12 декабря молодежь читала документ прямо на улице!
В Копейске прошел флэшмоб ко Дню Конституции
Описание: 108

Читай Конституцию - знай свои права!

12 декабря День Конституции РФ. Но, оказывается, этот важный документ мало кто читал. По результатам опроса, проведенного в социальной сети «Вконтакте», Конституцию Российской Федерации открывали лишь около 50% респондентов. Активисты общественной Молодежной палаты при Собрании депутатов Копейска решили привлечь внимание к этой проблеме. Они провели флешмоб "Читай Конституцию - знай свои права!"

В 17:05 на 1 этаже ТК «СЛАВА» заиграл Гимн РФ. В этот момент около 30 молодых копейчан достали Конституцию РФ и начали её читать. Когда Гимн закончился, все участники флешмоба разошлись.

Евгения Осипова, инициатор флешмоба, член ОМП: «Я пришла в ОМП как самовыдвиженец. А по положению самовыдвиженцы должны придумать какой-нибудь проект для молодежи. Моим проектом стал флешмоб в центре города. На ноябрьском заседании молодежной палаты мы додумали этот проект все вместе. Так и появилась идея провести флешмоб ко Дню Конституции».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2