16+
17 декабря 2013 14:31

Южноуральские пенсионеры получат по 500 рублей

Губернатор распорядился о выделении средств на традицонные выплаты пожилым людям к Новому году.
Южноуральские пенсионеры получат по 500 рублей
Описание: 108

Глава региона Михаил Юревич на встрече с председателем областного Совета ветеранов Анатолием Сурковым сообщил о решении выплатить пенсионерам, проживающим на территории Челябинской области, по 500 рублей.

Средства получат все южноуральцы, достигшие пенсионного возраста, вместе с пенсией в течение декабря и января. «Порадовать пожилых людей к Новому году небольшой суммой – по 500 рублей на человека – наша обязанность, и такое решение принято. Тем более что в следующем году область будет отмечать 80-летний юбилей», – подчеркнул Михаил Юревич.

Анатолий Сурков положительно воспринял решение главы региона сохранить эту форму поддержки и внимания к людям старшего возраста, существующую в области уже много лет. «Губернатор всегда демонстрирует трепетное отношение к пожилым людям. Не случайно ни одна социальная программа не урезана, хотя с бюджетом тяжело, и мы это понимаем. Я от имени миллионной армии пенсионеров и ветеранов области поблагодарил Михаила Юревича».

В нынешнем году получателями выплаты станут 886 тысяч южноуральцев, достигших пенсионного возраста. На эти цели будет направлено около 500 миллионов рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2