16+
20 декабря 2013 11:51

В Копейске нарядили городскую елку

Игрушки для хвойной красавицы сделали дети
В Копейске нарядили городскую елку
Описание: 108
Родом лесная красавица из Нязепетровска, ее «рост» составляет 23 метра, диаметр нижних ее веток составляет около 8 метров.

По сведениям лесничества, в котором произрастала елка, ей уже стукнуло 150 лет. В этом году площадь украсит действительно красивая и пушистая елочка. К тому же, самая высокая за последние годы. Доставка символа нового года потребовала особых усилий: 3 декабря сотрудники МУ «Управление благоустройства» выезжали в Нязепетровск и производили срез, погрузку, обвязку дерева. Везли его в специальной машине с 30-метровой платформой. Груз негабаритный, поэтому сопровождение работало на протяжении всего пути следования, а это порядка 300 километров. На территории Копейского городского округа елку встречали сотрудники ГИБДД. Около восьми вечера в сопровождении эскорта елка торжественно прибыла на главную площадь города. В этот же день она была установлена на традиционном месте. По традиции украшением елки займутся маленькие копейчане, и управление образования уже объявило конкурс «Игрушка». Принять участие в конкурсе могут все желающие.

С 9 декабря идут работы по возведению ледового городка, открытие которого намечено на 25 декабря. Сказочные фигуры вырезают изо льда, взятого на водоеме городского карьера.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 марта 2024 22:18 Названы победители второго розыгрыша викторины

Первый автомобиль нашел своего хозяина в прямом эфире.

16 марта 2024 18:12 Андрей Фалейчик проверил работу избирательных участков

В Копейске продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации.

Новости СМИ2