16+
03 февраля 2014 13:08

Копейские велосипедисты "накачивают" новые победы

В спортивной школе № 2 по велоспорту открылся новый тренажерный зал.
Копейские велосипедисты "накачивают" новые победы
Описание: 108

В минувшую пятницу в копейской спортшколе № 2 по велоспорту открылся новый тренажерный зал, который позволит ребятам совершенствовать свою физическую форму. А это – не последнее дело в процессе подготовки к важным соревнованиям.

В просторном и светлом помещении 18 новеньких тренажеров, которые позволят нагружать абсолютно все группы мышц взамен морально устаревшему спортзалу несколькими тренажерами, на которых качались еще нынешние тренеры ребят на заре своей спортивной карьеры.

- Старый зал был рассчитан максимум на 10 человек, - рассказывает воспитанник велошколы Дмитрий Аксенюк. – Приходилось ждать своей очереди, пока появится возможность позаниматься на тренажере. Да и не все группы мышц можно было на них проработать, спектр упражнений был крайне ограничен. Теперь, думаю, наши результаты повысятся, общая форма улучшится. Придется осваивать новые упражнения.

- Открытие нового зала стало возможным благодаря помощи министра спорта Челябинской области Юрия Серебрянникова и главы КГО Вячеслава Истомина, - объяснил заслуженный тренер России Игорь Ивашин. – В конце прошлого года они посетили нашу школу и пообещали помочь с устройством зала. И обещания свои сдержали.

Оба инициатора появления тренажеров присутствовали на открытии зала и вместе со знаменитой велосипедисткой Эльвирой Хайруллиной перерезали красную ленточку.

- Как человек, много лет занимавшийся тяжелой атлетикой, говорю вам, что новые тренажеры помогут вам улучшить свои  результаты. Наша область дала максимальное количество ребят на Олимпиаду - 17 человек, тогда как Тюменская – 4, Свердловская – 11, а Курганская вообще ни одного. Олимпийские победы начинаются вот с таких «мелочей», дающих условия для развития спорта, - прокомментировал Юрий Серебряников.

Мэр города пообещал, что при сотрудничестве с областью шаг за шагом все помещения спортшколы будут отремонтированы. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2