16+
01 апреля 2014 11:28

Неделя «Музей и дети» в Копейске

С 24 марта проходит в городском краеведческом музее.
Неделя «Музей и дети» в Копейске
Описание: 108

Уже более 10 лет, во время весенних каникул школьников сотрудники краеведческого музея проводят неделю «Музей и дети».

Каждый день этого проекта наполнен интереснейшими событиями: театрализованными представлениями, тематическими экскурсиями, спектаклями, мастер-классами и многим другим.

24 марта состоялось открытие первого дня недели. Школьники приняли участие в викторине и мастер-классе, на котором коллектив студии «БИГ» («Будущая интеллигенция города») познакомил ребят с традициями русского чаепития.

В числе важных событий стоит отметить творческие встречи с представителями художественного и музыкального отделений детской школы искусств №2 Копейского городского округа. Учащиеся общеобразовательных школ № 1, 7 получили первоначальное представление о возникновении открыток, кардмейкинге как о современном прикладном творчестве, навыки и знания по созданию тематических дизайнерских работ. А в завершении недели ребята приняли участие в концерт-беседе «Звуки джаза», на котором познакомились с историей возникновения этого музыкального направления и лучшими его исполнителями, что позволило расширить их знания в этой области, привить эстетический вкус и любовь к джазовой музыке.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2