16+
09 апреля 2014 10:15

Копейчане, бойтесь финансовых пирамид!

До суда доходит лишь половина случаев.
Копейчане, бойтесь финансовых пирамид!
Описание: 108

До суда доходит лишь половина случаев.

В следственных подразделениях Челябинской области в 2013 году расследовалось восемь уголовных дел о финансовых мошенничествах, совершенных по принципу так называемых «финансовых пирамид». Только половину дел удалось направить в суд. Общий ущерб населению Челябинской области от действия «финансовых пирамид» оценивается в 521 миллион рублей.

Несмотря на противодействие правоохранительных органов, а также неоднократные обращения с разъяснениями принципов действия «финансовых пирамид» и предостережениями от участия в них, преступления в этой сфере продолжают совершаться.

Следственный отдел Отдела МВД России по городу Копейску в очередной раз обращается к жителям города с предостережением: не вкладывайте средства в сомнительные финансовые образования, обещающие баснословно высокие проценты от вложений, требуйте предъявить Вам документы, подтверждающие правомерность деятельности таких организации, требуйте официального оформления гражданско-правовых отношений (договора займа, кассовых документов, актов приема-передачи денег и т.п.).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2