16+
09 апреля 2014 15:05

Южноуральское правительство пытались "взорвать"

Тревога оказалась ложной.
Южноуральское правительство пытались "взорвать"
Описание: 108

Тревога оказалась ложной.

Утром 9 апреля в здании правительства проходило совещание врио губернатора Бориса Дубровского с главами городов и районов области, на котором Стратегия 2020 была признана «документом прорыва» — для властей, бизнеса и самих южноуральцев. А возле здания дебоширил 46-летний челябинец. Мужчина повредил шлагбаум возле въезда на территорию правительства и два автомобиля на парковке. Хулигана задержали сотрудники вневедомственной охраны. В этот же момент мужчина бросил в сторону свою сумку с криком, что в ней находится бомба.

К резиденции руководителя области выехали сотрудники полиции, кинолог со служебной собакой, представители МЧС и бригада «скорой помощи». Здание южноуральского правительства было оцеплено. Взрывотехники ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области проверили сумку задержанного, в которой находились только личные вещи мужчины. Взрывных веществ и устройств обнаружено не было.

Причины столь агрессивного поведения мужчины пока неизвестны, его увезли в лечебное учреждение на скорой. По информации сайта "ЧелябинскСегодня", в сумке среди личных вещей челябинца была найдена бутылка вина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2