16+
14 апреля 2014 08:29

На Южном Урале пройдет «Фотофест»

Фестиваль стартует 23 мая.
На Южном Урале пройдет «Фотофест»
Описание: 108

Фестиваль стартует 23 мая.

Традиционный фестиваль фотографии «Фотофест-2014» пройдет в Челябинском краеведческом музее с 22 по 31 мая. Конкурсные испытания начнутся с 24-х часовой съемке, в которой могут принять участие все желающие: профессиональные репортеры и фотохудожники, любители портретной и жанровой фотографии, блогеры, студенты, школьники.

Фотомарафон «Один день из жизни Челябинской области» стартует 23 мая. Пресс-служба регионального министерства культуры сообщает, что съемочной площадкой для фотосессии станет вся территория области. Ради хороших кадров фотографы готовы отправиться даже в самые отдаленные районы. Для кого-то простор для творчества откроется с высоты уральских гор, кому-то по душе снимать заброшенный угольный разрез, кто-то запечатлеет трудовые будни тружеников предприятий или красоты раскаленного металла. Выбор сюжетов и тем у участников неограничен. Обработка кадра должна быть минимальной.

Председатель регионального Союза фотохудожников России Владимир Богдановский заметил, что география марафона должна получиться максимально широкой, чтобы выбранные авторами события и объекты съемки не повторялись. Поэтому каждый участник конкурса должен выбрать одну из десяти номинаций, определиться с темой и местом съёмки до 21 апреля.

Отправлять заявки в оргкомитет фестиваля нужно по адресу электронной почты.

По итогам марафона десять лучших фотографов получат денежные премии (10 тысяч рублей). Ещё десяти авторам будут вручены поощрительные призы. Снимки участников планируется показывать на больших экранах в дни фотофеста в краеведческом музее. Наиболее интересные кадры войдут в фотоальбом «Один день из жизни Челябинской области. XXI век».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2