16+
05 мая 2014 15:48

В Копейске поймали грабительницу

Жительница Южноуральска похищала деньги у пенсионеров
В Копейске поймали грабительницу
Описание: 108

Копейские стражи порядка задержали 33-летнюю жительницу Южноуральска, которая похищала деньги пенсионеров.

Женщина, имеющая судимость, представлялась пожилым людям соседкой и просила денег на лекарства ребенку. Получив небольшую сумму денег на медикаменты, дама просила "соседей" занять немного соли или соды. За то время, пока хозяева отлучались, преступница успевала украсть из квартиры ценные вещи. 
На страничке "Копейского рабочего"в социальной сети наши читатели активно комментируют новость о преступнице, многие горожане узнают в лицо "соседку", которая обманула их родителей, или бабушек. 
Эта женщина больше полугода обходила один район: улица Жданова, Гастелло, Гольца, - написала Татьяна Лихачева. - До этого она похищала ценности у жителей домов по проспекту Славы. Почти везде она просила добавить денег на лекарство ребенку, больному астмой, карточку со скидкой в любую аптеку. Многие сами ей давали по 200-500 рублей, так пострадала и моя мама. 
- Покажу фотографию своей бабушке, потому что именно так в прошлую среду ее обокрала "соседка из другого подъезда", - добила Алена Каминская. - Женщина рассказывала, что оставила своего ребенка у бабушки и та накормила его апельсинами до аллергии и проблем с желудком. У моей бабушки выпросили немного наличных денег, скидочную карточку аптеки и попросили чайную ложечку соды, чтобы снять спазм в животе у ребенка. За то время, что бабушка ходила на кухню, женщина украла у нее из кошелька все остальные деньги. 

- А у нас просили 497 рублей на ингалятор ребенку, - рассказала Анна Швецова. - Женщина говорила, что к ребенку приезжала скорая помощь и теперь нужно купить лекарство. Мы с мужем дали ей 200 рублей, она обещалась вернуть через мужа, когда тот вернется с работы. В такой ситуации все происходит довольно быстро. Только после думать начали после того, как она ушла и поздно сообразили, что никогда ее не видели.

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от действий данной женщины, обратиться в отдел МВД по городу Копейску по телефону: 98-898 или обратиться к сотрудникам уголовного розыска в кабинет 28, ул.Ленина, 62.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2