16+
22 мая 2014 07:55

В Копейском поселке сгорели четыре человека

Пожар в частном секторе произошел рано утром.
В Копейском поселке сгорели четыре человека
Описание: 108
Пожар в частном секторе произошел рано утром.

Пресс-служба областного управления МЧС сообщает, что в ночь на 22 мая в поселке Горняк сгорел частный дом на улице Чекалина, 78. При тушении пожара спасатели обнаружили тела четырех  человек.Возгорание произошло в пятом часу утра. Сотрудники службы спасения и правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия. 
Руководитель  следственного отдела Копейска Андрей Михалев сообщил корреспонденту "Копейского рабочего", что за последнее время это самое большое количество жертв пожара. 

- Личности погибших молодых людей уже установлены,  - пояснил Михалев. - Дом выгорел полностью, от него остались только руины. В руке одного из погибших была бутылка из под пива. По предварительной версии спасателей возгорание в доме произошло из-за неосторожного обращения с огнем. 
Следователь копейского отдела СКР Евгения Фоминых сообщила сайту http://chelyabinsk.ru, что сгоревшее строение сдавалось в аренду. 

- Один из погибших арендовал отапливаемую времянку во дворе дома, - пояснил начальник управления гражданской защиты Копейска Валерий Бабков. - По рассказам хозяина частного владения, ночью к квартиранту приехали гости. Компания распивала алкоголь, что произошло дальше выяснит следствие. На этот момент можно сказать, что кроме времянки огонь уничтожил порядка 100 квадратных метров дворовых построек. В результате пожара была повреждена кровля и перекрытия жилого дома хозяина усадьбы. 

Глава Копейска Вячеслав Истомин после сообщения о пожаре выехал к месту трагедии в поселок Горняк, чтобы оценить масштаб ущерба. 

 - По предварительной информации пожар начался после часу ночи, - рассказал корреспонденту "Копейского рабочего" глава КГО. - Сигнал о возгорании служба спасения получила около 4 часов утра. Когда к дому приехали пожарные, постройка уже была охвачена открытым огнем и спасать было некого. Я соболезную близким погибших, очень жаль, что происходят такие трагедии. Это очередная антиреклама употребления спиртных напитков.  В понедельник  26 мая в администрации соберется комиссия по чрезвычайным ситуациям, чтобы прояснить этот случай и принять профилактические меры во избежание подобных трагических случаев. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2