16+
28 мая 2014 09:40

Кадеты Копейска несут «Вахту памяти»

Ребята искали останки советских бойцов.
Кадеты Копейска несут «Вахту памяти»
Описание: 108

Ученики кадетского класса им. Александра Невского при Храме Покрова Богородицы Никита Рябов и Данил Троян в составе Челябинского поискового отряда «Русь» (руководитель – Олег Грознецкий) посетили Калужскую область в рамках весенней «Вахты памяти», – сообщает информационный сайт Копейского городского округа.

В течение десяти дней ребята искали останки советских бойцов. Участниками экспедиции были обнаружены 33 защитника Отечества.

- Что они солдаты Красной Армии - удалось установить по остаткам шинелей, - говорит Олег Грознецкий. – Также удалось отыскать два медальона, по которым установили их имена. В ближайшее время свяжемся с родственниками и передадим им останки. Остальных солдат перезахоронили в братской могиле. В экспедиции ребята прикасаются к истории, представляют, как проходили бои. Они меняются, становятся серьезнее. 

Для Никиты и Данила поездка в составе поискового отряда «Русь» стала вознаграждением за добросовестное отношение к учебе. Руководитель кадетского класса Олег Миронов характеризует ребят как ответственных и дисциплинированных.

- Быть в поисковом отряде – счастье, - уверяет Никита Рябов. – Здесь ты понимаешь, что такое война и какой трагический след она оставила. Меня в кадетский класс записали родители. Мне нравится армейская жизнь. В будущем планирую поступить в Рязанское военное училище.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2