16+
02 июня 2014 09:20

«Закурить не найдется?»

Копейчанина накажут за причинение тяжкого вреда здоровью.
«Закурить не найдется?»
Описание: 108

Копейский городскойсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении  копейчанина за умышленное причинение тяжкоговреда здоровью (статья 111, ч.1 УК РФ). 

Шестнадцатилетнийюноша с несколько необычным именем Кишан и вполне русской фамилией (посколькуподсудимый несовершеннолетний, обозначим ее только буквой Д.) поздней осеньюпрошлого года на улице Короленко встретил незнакомого мужчину. Что-то в нем непонравилось молодому человеку, возможно, на традиционный вопрос, найдется лизакурить, незнакомец ответил отказом либо была другая причина, но вспыхнулассора. В ходе этой ссоры Кишан  Д., недолго думая, внезапно нанес противнику колюще-режущую рану в грудь, а затем в голову. После чего развернулся и,говоря протокольным языком, с места совершения преступления скрылся.

Последствия стычки дляпотерпевшего оказались серьезными: тяжкий вред здоровью в результатепроникающего ранения в плевральную полость грудной клетки слева, рана наголове. Машиной скорой помощи он был доставлен в травматологическое отделениегородской больницы. А злостного  хулиганаожидали большие неприятности. Вину свою подсудимый признал, и приговором судаосужден к полутора годам лишения свободы с отбыванием в воспитательнойколонии. Приговор в законную силу еще не вступил.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

Новости СМИ2