16+
05 июня 2014 10:10

Централизованной библиотеке исполнилось 35 лет

В библиотеках Копейска прошли дни открытых дверей.
Централизованной библиотеке исполнилось 35 лет
Описание: 108
Дни открытых дверей прошли в библиотеках Копейска в рамках Общероссийского дня библиотек. В этот же день ЦБС отметила свой юбилей.

В программе праздничных мероприятий в филиалах городской библиотечной системы состоялись экскурсии не только в отделы обслуживания, но и в «библиотечное закулисье».

- Маленькие и взрослые читатели пришли с поздравлениями и подарками, - делится заведующая методотделом Центральной библиотеки Татьяна Вдовина. - Так, в Центральной детской библиотеке благодарные маленькие читатели декламировали наизусть замечательные стихи о Книжном доме, его феях-библиотекарях и любимых героях рассказов и сказок. Не остались в долгу и старшие гости «Дня открытых дверей», для них также были проведены интересные, добрые и веселые мероприятия. Яркие выступления творческих коллективов, участие в конкурсах и викторинах пришлись по душе многим.

В центральной городской библиотеке гостей собралось больше всего: ветераны библиотечного дела и молодежь, друзья и партнеры, руководители копейских организаций и предприятий. Все они пришлиь на «Юбилейную церемонию» в честь 35-летия образования Централизованной библиотечной системы Копейска. Стилизация Церемонии связана с масштабнейшим событием - Олимпиадой в Сочи. Пять олимпийских колец сборной ЦБС – 5 слагаемых успеха, 5 континентов непременных для движения вперед к успеху, подъему к новым вершинам. Это – мудрость, энтузиазм, дерзания, наставничество, поддержка. События и достижения для читателей библиотек МУ «ЦБС» не менее важны, чем спортивные победы России. Шуточные и официальные награждения сопровождались бурными овациями при вручении медалей, дипломов, грамот. Библиотекари приняли награды и поздравительные адреса от главы Копейска Вячеслава Истомина, председателя Собрания депутатов Владимира Емельянова, начальника управления культуры Ларисы Марчук, от друзей и партнеров.

Украсили церемониальное событие выступления ансамбля скрипачей «Виолини» ДМШ №1, цирковой студии Дк им. Кирова «Феерия, команды черлидинга «New Life».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2