16+
18 июня 2014 09:23

Областной «Сабантуй» состоялся

Народные гуляния прошли на берегу озера Чебакуль.
Областной «Сабантуй» состоялся
Описание: 108

12 июня в Кунашакском районе Челябинской области прошел областной праздник «Сабантуй». Впервые участвовали в Сабантуе члены многонационального клуба «Добродея» библиотеки семейного чтения пос. Старокамышинск КГО.

Его представили  Шведченко Нина с внуком Михаилом, Сабир Габдракитов и руководитель клубного формирования Юлия Габдракитова. Выступления «добродеевцев» в концертной программе на 2-ой сцене копейчанки Камилы Акрамовой с песней «Шолпан» и автора-исполнителя Ольги Пакулевой с песней «Даурия» понравились слушателям и были встречены аплодисментами, развеселила народ шуточная песня «Учительница пения».

Народные гуляния прошли в живописном месте на берегу озера Чебакуль близ Кунашака. Традиционные скачки, народные игры, аромат национальных блюд создали уникальную атмосферу многонационального праздника. Копейчане, поделившись своим творчеством,  получили заряд для дальнейших встреч в клубе и еще раз убедились в необходимости продвижения идеи толерантного многонационального звучания.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2