16+
02 июля 2014 10:45

«Дружба крепкая не сломается…»

Библиотеку №2 и детский сад № 42 связывают не только деловые, но и дружеские отношения. 
«Дружба крепкая не сломается…»
Описание: 108

Взрослая библиотека № 2 сотрудничает со многими учреждениями поселка Горняк: школой, больницей, детскими садами, ДК «30 лет ВЛКСМ», ЦЭВД «Радуга», музеем. Много лет библиотеку и детский сад № 42 «Ручеек» связывают не только деловые, но и дружеские отношения.

Несколько лет назад в «Ручейке» обновился педагогический состав, к более опытным воспитателям присоединилась перспективная молодежь, которая сразу же активно включилась в работу. Детский сад принимает участие в городских и поселковых конкурсах.  Каждый год ребята из старших групп принимают активное участие в различных конкурсах, выставках, литературных викторинах и затем получают подарки на ежегодном празднике «Книжкины именины». В рамках программы «Я — копейчанин» садик сотрудничает с городским краеведческим музеем. Также воспитатели работают с коллективом ДК «30 лет ВЛКСМ», они приводят ребят на различные мероприятия, участвуют в конкурсах и экологических акциях.

В детском учреждении постоянно проходят открытые мероприятия, посвященные юбилейным датам детских писателей и поэтов. В феврале прошел очень необычный праздник спорта «Салют, олимпиада!», где были разыграны все виды зимнего спорта. Папы и дети встали на ринг в боксерском поединке, маленькие танцоры сражались за звание «Лучших фигуристов». Разыгрывались и другие виды спорта.

В марте впервые прошел фестиваль, посвященный Дню Победы «Пусть салюты над Землёй звучат». Дети читали стихи о войне, танцевали «Вальс» и старинный танец «Падеграс».

Пишет сценарии к утренникам, разучивает песни, ставит танцы с ребятами музыкальный руководитель Вера Пономарь — необычайно одаренный, творческий педагог. Все праздники оставляют незабываемые, яркие впечатления, положительные эмоции, как у детей, так и у родителей. Старший воспитатель Елена Анисимова придумывает новые интересные конкурсы и является идейным вдохновителем всех мероприятий.

Одно из направлений в работе взрослой библиотеки — нестационарное обслуживание читателей «Библиотека вне стен». Более 30 лет назад в д/с № 42 была организована передвижка, которая обеспечивает книгами сотрудников на рабочем месте, а помогает библиотекарям в этом Светлана Агеева — заведующая детским садом. Светлана Ивановна пользуется заслуженным авторитетом среди педагогов, уважением родителей и любовью у детей и всегда находит время для благотворного сотрудничества между нашими организациями. Очень скоро детский сад № 42 «Ручеёк» отметит свой 50-летний юбилей, а наша библиотека свое 70-летие. Желаем коллективу детского сада дальнейшего процветания, успехов и творческих побед!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2