16+
07 июля 2014 07:30

В челябинской Пушкинке появится скамья для влюбленных

8 июля челябинцы отпразднуют День семьи. 
В челябинской Пушкинке появится скамья для влюбленных
Описание: 108

8 июля в 15.00 в Челябинске стартует ежегодный фестиваль чтения и творчества «Любовью озаренные сердца». Мероприятия будут проходить на газоне перед Центральной библиотекой имени Пушкина.

Организаторы обещают, что прямо перед библиотекой для всех желающих проверить свою эрудицию расцветет  целая поляна ромашек с книжной «начинкой». Кроме того, собравшиеся услышат отрывки из поэмы историка и краеведа Сергея Тимошенко и любовные стихи челябинских поэтов.

В рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы – например, по изготовлению традиционной куклы-закрутки и семейных оберегов «Маленькие шедевры большого праздника». Театр моды «Русский стиль» приготовит красочное дефиле народных костюмов, а на Аллее мастеров участники праздника смогут увидеть и приобрести изделия народных промыслов уральских мастериц клубов «Вербена», «Берегиня», «Волшебная нить» и «Рябинушка».

«Фишкой» праздника станет «Скамейка для влюбленных». Более подробная программа мероприятий - на сайте правительства Челябинской области.  

Фестиваль состоится по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, 69.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2