16+
10 июля 2014 12:10

Ребенка в «Орленке» укусила змея

Гадюки выползают в жаркую погоду.
Ребенка в «Орленке» укусила змея
Описание: 108

Это случилось в минувшее воскресенье в детском оздоровительном лагере, что находится под Кыштымом, на берегу озера Акакуль.

У мальчика развязались шнурки на ботинках, он присел, и в этот момент на него набросилась змея.

Ребенку была оказана первая медицинская помощь медицинским работником лагеря, после чего прибыла карета скорой помощи.

Мальчик пробыл в больнице около суток, там ему провели необходимое лечение. На пальце пострадавшего были две специфические точечные раны от укуса змеи. После лечения ребенок снова вернулся в лагерь. 

В жаркую погоду гадюки особенно активны. При виде змеи не следует совершать резких движений, и, конечно же, ни в коем случае нельзя их ловить и брать в руки. Если Вы подверглись укусу рептилии, необходимо срочно вызвать скорую помощь.

В состав яда гадюки входят опасные вещества, которые в момент укуса через лимфатические узлы попадают в кровеносную систему. Вокруг ранки развивается покраснение и опухоль — геморрагический отек. При более тяжелой степени интоксикации в течение 15-30 минут после укуса возможны головокружение, тошнота, рвота, диарея, побледнение кожи, повышенное потоотделение, озноб, тахикардия. Последствия могут быть необратимыми.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2