16+
15 июля 2014 10:50

Главной символике Копейска исполнилось 12 лет

10 июля на пл. Трудовой Славы прошла традиционная акция.
Главной символике Копейска исполнилось 12 лет
Описание: 108

Отдел по делам молодёжи администрации Копейского городского округа совместно с активистами местного отделения «Молодой гвардии» провели 10 июля на пл. Трудовой Славы, ставшую уже традиционной, молодёжную акцию, посвящённую  Дню герба и флага родного города.

В этом году городской символике Копейска исполняется 12 лет.

10 июля 2002 года Копейский городской Совет депутатов своим постановлением №289 и №290 утвердил Положение о гербе и флаге муниципального образования «город Копейск» и его рисунок. И уже в ноябре 2002 года, после прохождения геральдической экспертизы в Государственном геральдическом совете при президенте Российской Федерации герб и флаг Муниципального образования «Город Копейск» были внесены в Государственный геральдический регистр РФ.

Герб и флаг города по своему  содержанию един и гармоничен. Все фигуры символизируют город Копейск и его жителей, как тружеников, огромный вклад которых в экономическое, культурное, духовное развитие своего родного города и Челябинской области имеет немаловажное значение.

Центральной фигурой является обушок — древнейший геральдический символ горнорудного и камнеломного дела. Обушок аллегорически показывает горнодобывающую и горно-разрабатывающую отрасли промышленности города.

К сожалению, не многие горожане помнят о столь знаменательной дате, именно поэтому отдел по делам молодёжи ежегодно проводит подобные акции. В этом году, ребята вручали копейчанам воздушные шары трёх основных цветов символов города — красного, серебристо-белого и золотого, а так же рассказывали об истории создания герба и флага города Копейска. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 10:00 В школе Копейска заменят кровлю

Это стало возможным благодаря дополнительным средствам в бюджете, которые поступили по итогам конкурса депутатских объединений.

27 апреля 2024 09:36 «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Новости СМИ2