16+
04 августа 2014 07:20

В Копейске пройдет профилактическая операция

Под названием «Внимание – дети!»
В Копейске пройдет профилактическая операция
Описание: 108

С начала 2014 года на территории Челябинской области произошло 310 ДТП с участием детей, в которых погибли 18 несовершеннолетних и 307 получили травмы.

Такие аварии зарегистрированы в различных районах региона, в том числе, в Копейске.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 5 августа по 5 сентября на территории Челябинской области сотрудники ГИБДД проведут второй этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Акция предполагает проведение с детьми дополнительных занятий по правилам дорожного движения, проверку обустройства безопасных подходов к общеобразовательным и дошкольным учреждениям, учебным автоплощадкам, укомплектование кабинетов и уголков по безопасности дорожного движения в школах и многое другое.

Напомним, по данным на начало июля на территории Копейского городского округа зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 18 детей получили травмы и один ребенок погиб. Ситуацию  сегодня можно оценить как критическую. 

Мы сегодня пожинаем плоды поведения взрослых, бескультурья и хамства на дорогах, нигилистического  отношения к исполнению законов, а ПДД — это закон. В результате  подвергаем риску самое дорогое, что у нас есть, — жизнь и здоровье наших детей. Но от дороги не спрячешься. Поэтому воспитание транспортной культуры следует начинать с самих себя. И отчетливо сознавать, что отвечать за невыполнение «закона дорог» придется в полной мере.  Не дай бог, чтобы мерой этой ответственности становились наши дети.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2