16+
13 августа 2014 08:07

Минтруд продлит больничный

По уходу за больными детьми в возрасте от 15 до 18 лет.
Минтруд продлит больничный
Описание: 108

В Министерстве труда России подготовили законопроект, по которому существенно увеличивается продолжительность периода ухода за больными детьми в возрасте от 15 до 18 лет.

Как сообщает «Российская газета», если в семье есть ребенок с ВИЧ-инфекцией или со злокачественными новообразованиями, родителям оплачивается все время ухода за ребенком в период лечения.

- Родителям ребенка-инвалида оплачивается до 120 календарных дней в году по всем случаям ухода за таким ребенком. Но эти правила работают только в том случае, если тяжелобольной ребенок — в возрасте до 15 лет,  — рассказал министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

Согласно законопроекту, такие нормы будут распространены на подростков в возрасте до 18 лет. Министр считает, что это «положительно скажется на самочувствии самих детей».

На данный момент родители ребёнка старше 15 лет могут взять оплачиваемый больничный только на 7 дней для каждого случая болезни, но не более чем на 30 календарных дней в году. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2