16+
26 августа 2014 10:30

Копейская полиция «подлечила» город

От азартной «болезни».
Копейская полиция «подлечила» город
Описание: 108

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по городу Копейску в течение недели выявили три факта  организации и проведения азартных игр.

В современном мире азартные игры можно считать «болезнью» человечества. В начале 21 века игровые автоматы вызывают у людей не менее устойчивую зависимость, чем скажем алкоголь. После запрета, игорный бизнес ушел в подполье, но существовать не прекратил.

С начала 2014 года сотрудники ОЭБ и ПК на территории Копейска выявили 22 случая работы залов  с игровыми автоматами, причем некоторых организаторов игровых залов  к административной ответственности привлекали неоднократно,  но не смотря на это, они вновь продолжают свою деятельность. За текущий период  изъято 170 объектов игорного бизнеса и более 36 тысяч рублей.

Только за последнюю неделю сотрудники отделения экономической безопасности выявили три зала с игровыми автоматами,осуществляющих свою деятельность нелегально, в которых изъято игровое оборудование, а владельцы привлечены к административной ответственности. 

Так, 19 августа в помещении, расположенном  по адресу: г. Копейск, ул. Сутягина, изъято 16 электронных плат. В этот же день из помещения, расположенного  по ул. Крымская - изъято 7 системных блоков.

21 августа  сотрудники полиции совместно с сотрудниками прокуратуры по адресу пр. Победы изъяли 13 игровых автоматов.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Копейска: если вы располагаете информацией о работе игровых залов, просим сообщать по «телефону доверия» Отдела МВД России по городу Копейску 7-51-70 или службу ОЭБ и ПК 98-852.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2