16+
05 сентября 2014 08:50

Голосование началось

В Челябинской области стартовали досрочные выборы губернатора.
Голосование началось
Описание: 108

В Челябинской области начались досрочные выборы губернатора региона. Организованы они для тех, кто по уважительным причинам не может прийти на избирательный участок в день голосования 14 сентября.

Территориальная избирательная комиссия начала прием избирателей в рамках досрочного голосования. В первый же день, 3 сентября, в Копейске проголосовало 9 человек.

Основные причины, указанные копейчанами — отпуск, командировка и работа в участковых избирательных комиссиях города. При этом закон о досрочном голосовании не требует от избирателя предъявления каких-либо документов, подтверждающих саму причину.

Каждый бюллетень избиратель сам упаковывает в конверт, а два члена избирательной комиссии оставляют свою подпись на месте склейки, там же ставится печать. Конверты вскроют только в день выборов на избирательных участках перед началом голосования и, не нарушая тайну волеизъявления избирателя, опустят бюллетень в стационарную урну.

Напомним, ТИК работает с 3 по 9 сентября по адресу — улица Ленина, 52, 1 этаж, кабинет 103. С понедельника по пятницу досрочно проголосовать можно с 9:00 до 20:00, в выходные дни — с 12:00 до 16:00.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2