16+
12 сентября 2014 11:41

Воспитатель заперла малыша в чулане

Якобы в воспитательных целях.
Воспитатель заперла малыша в чулане
Описание: 108

В детском саду «Теремок» (филиале средней школы №2) Верхнего Уфалея произошел неприятный инцидент, в результате которого решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении воспитателя садика.

Дело в том, что педагог заперла расшалившегося ребенка в чулане. Женщина пояснила, что сделала это исключительно в воспитательных целях – чтобы он успокоился. Да и, по словам педагога, малыш провел в подсобке не больше пяти минут, так что ничего страшного в этом нет.

Однако  в прокуратуре Верхнего Уфалея считают по-другому. Воспитателю инкриминируется нарушение статей 21 и 22 Конституции РФ, гарантирующей любому достоинство личности, свободу и личную неприкосновенность, а также нарушение федерального закона о гарантиях прав ребенка.

В результате поступка воспитателя на имя директора школы №2 внесено представление, в котором прокуратура требует наказать не только педагога, но и заведующего «Теремком». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2