16+
18 ноября 2014 08:01

«А свой билет я тебе не покажу!»

«Маршрутчики» настраивают пассажиров против контролеров?
«А свой билет я тебе не покажу!»
Описание: 108

В Челябинске начался контроль над проездом в маршрутных такси.

Дело в том, что, согласно утверждениям администрации Челябинска, доход держателей маршруток измеряется миллиардами, а налоги они платят копеечные. Так, якобы, получается из-за отсутствия отчетности – билетов – в такси. И теперь пассажиров обязали отрывать себе билетики, заплатив деньги. Иначе придется платить штраф за безбилетный проезд.

В СМИ появилась информация о том, что водители маршруток в большинстве своем эту инициативу не поддержали и настраивают пассажиров против контролеров. Соответственно, людям, призванным проверять наличие билетов, приходится очень нелегко.

Нововведения почти всегда воспринимаются с критикой и полным нежеланием им следовать, однако проходит время, и они уже не кажутся бесполезными. Так и пассажиры, надеется Администрация Челябинска, привыкнет к новому правилу, нужно только подождать.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2