16+
18 ноября 2014 11:55

Приговор экс-начальнику ИК №6 Копейска будет озвучен в декабре

Суд назначил дату.
Приговор экс-начальнику ИК №6 Копейска будет озвучен в декабре
Описание: 108

17 ноября  в Копейском городском суде состоялось очередное заседание по делу бывшего начальника колонии №6 Дениса Механова, который  обвиняется в злоупотреблении полномочиями и незаконном изготовлении оружия.

В ходе заседания завершились прения сторон, начавшиеся 11 ноября. Прокурор потребовал для Механова наказания в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Подсудимый выступил с последним словом, свою вину он не признал. Суд  назначил дату вынесения приговора  Денису Механову, он будет озвучен 22 декабря, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, по версии следствия, Механов, используя свои полномочия, ввел в колонии систему поборов среди заключенных и их родственников, что спровоцировало массовую акцию протеста заключенных. После задержания Механова в ИК-6 были обнаружены потайные помещения, а в ходе обысков изъято более 40 единиц кустарно изготовленного холодного оружия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2