16+
19 ноября 2014 08:00

В Копейске появится еще одна высотка

Десятиэтажка.
В Копейске появится еще одна высотка
Описание: 108

В администрации Копейска состоялись публичные слушания по вопросу утверждения документации по планировке территории, ограниченной проспектами Победы, Коммунистическим, Славы и Ильича.

Проект так называемого микрорайона № 4 был разработан архитектурно-проектной мастерской достаточно давно. Большая часть плана на сегодняшний день уже реализовано или находится в процессе строительства.

Один из новых жилых домов  микрорайона — многоэтажка, строительство которой ведется на месте снесенного барака, имевшего адрес улица Вокзальная, 3. Первая очередь строительства в центре проспекта — кирпичный десятиэтажный дом. Проект на шестнадцатиэтажку — вторую очередь — пока дорабатывается. В новом доме предусмотрены подземная и надземная парковки, а также детская игровая площадка. Ширина Коммунистического проспекта от нового строения не пострадает — наоборот, согласно генеральному плану города, его проезжая часть будет расширена.

В ходе слушаний в проектную документацию внесены замечания: появились вопросы по поводу расширения переулка Свободы, размещения спортивных площадок, нехватки придомовых парковок, а также увеличения количества мест в детских садах микрорайона. После устранения этих замечаний проект 4-го микрорайона будет утвержден.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2