16+
25 ноября 2014 06:37

Копейчане оказались лучшими в области

Три призовых места на фестивале СМИ.
Копейчане оказались лучшими в области
Описание: 108

С 16 по 19 ноября в Сосновском районе, на базе отдыха «Лесная застава», проходил XXII областной фестиваль детских и юношеских СМИ «Журналина-2014».

В мероприятии приняло участие более 100 детей и педагогов из 18 редакций газет, радио- и телестудий. В течение трех дней юнкоры посещали мастер-классы известных челябинских и екатеринбургских медийщиков. Приглашенные спикеры поведали участникам фестиваля секреты интернет-журналистики, искусства жанровой фотографии, продвижения издания, телевизионной и радийной «кухни».

Запоминающейся для юных акул пера стала встреча с известным ветеринарным врачом, зоопсихологом, президентом благотворительного фонда «Спаси меня» Кареном Даллакяном. Обсуждение темы «Человек собаке друг?» с Кареном Вачагановичем вышла далеко за рамки отведенного регламента — ребята не отпускали интересного собеседника до самого вечера. Познавательной оказалась пресс-конференция с начальником информационно-аналитического управления администрации губернатора Челябинской области Рифатом Абдрашитовым.

В программе фестиваля была предусмотрена и обширная экскурсионная программа: юные корреспонденты побывали на птицефабрике агрохолдинга «Равис», в офисе и цехах компании «Ростелеком», в приюте для животных «Волчок».

В «Журналине» от Копейска приняли участие две делегации — воспитанники Центра детских СМИ «Я и Мы» Дворца творчества детей и молодежи и корреспонденты газеты «Дайте сказать!» Копейского политехнического колледжа. По итогам фестиваля копейчане завоевали три призовых места — первое место получила студентка КПК Елена Коваленко за лучший материал в фестивальной газете, второе место в фотокроссе у команды «Я и Мышки», диплом третьей степени завоевала Евгения Софронова из «Дайте сказать!» за статью об экскурсии на ретро-автобусе.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2