16+
03 декабря 2014 07:35

Хотите бросить курить?

Повод есть.
Хотите бросить курить?
Описание: 108

Ежегодно в третий четверг ноября многие страны мира отмечают Международный день отказа от курения. Этот день был учрежден Американским онкологическим обществом в 1977 году.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире 90% смертей от рака легких, 75% – от хронического бронхита и 25% – от ишемической болезни сердца обусловлены курением.

Во многих городах в этот день проводятся различные акции и мероприятия, направленные на снижение распространенности табачной зависимости и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В Копейском городском округе состоялась акция Молодёжная акция «Мы-против курения!». Отдел по делам молодёжи совместно, общественный молодежный Совет и активисты Копейского политехнического колледжа раздавали прохожим на площади Трудовой славы красочные информационные буклеты с антитабачным содержанием. К данной акции присоединилась инициативная группа «Трезвый Копейск», которая подготовила для копейчан специальный информационный листок.

Цели акции – привлечь внимание горожан к проблеме никотиновой зависимости и сделать так, чтобы к борьбе с курением присоединилось как можно больше людей.

Вступивший в силу в июне 2013 года закон «О курении» с последующими поправками к нему запрещает употребление табака в общественных местах. Помните, нарушение закона грозит большими штрафами. За курение в неположенных местах гражданину грозит штраф в размере от 500 до 1500 рублей (за курение на детских площадках от 2 до 3 тысяч рублей). Должностным лицам за продажу табака, курение на территории их объектов и за отсутствие знака о запрете курения грозит более серьезное наказание. Штраф для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, для юридических – от 60 до 90 тысяч.

Расстаньтесь с вредной привычкой. У Вас обязательно получится! Будьте здоровы!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2