16+
03 декабря 2014 12:08

Пациентов будут извещать, сколько государство заплатило за их лечение

Копейск примет участие в новом проекте.
Пациентов будут извещать, сколько государство заплатило за их лечение
Описание: 108

В Челябинской области начался пилотный проект по информированию населения о стоимости лечения, полученного за счет государства.

Теперь пациенты после прохождения лечения в круглосуточном стационаре, в рамках дневного стационара или амбулаторно-поликлинических условиях, помимо стандартной медицинской документации и больничного листа будут получать на руки справку, содержащую информацию о количестве и стоимости полученных медицинских услуг. Так пациенты получат возможность узнать, какие средства направляет государство в лечебные учреждения региона для финансирования бесплатных для пациентов медицинских услуг.

ГБ №1 Копейска наряду с некоторыми другими медицинскими учреждениями области уже участвует в проекте с ноября текущего года. А с 1 января 2015 года справки о стоимости лечения по программе обязательного медицинского страхования начнут выдавать все медицинские учреждения, работающие в сфере обязательного медицинского страхования Челябинской области.

Необходимо понимать, что такая справка носит информационный характер, не является фискальным документом и не предполагает какой-либо оплаты медицинских услуг за счет личных средств граждан.

По всем вопросам, связанным с выдачей справок о стоимости оказанных медицинских услуг, можно обращаться на «горячую» линию ТФОМС Челябинской области по тел. 8-800-300-1-003 (звонок бесплатный, телефон работает ежедневно с 7-30 ч. до 19-30 ч.).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2