16+
04 декабря 2014 09:02

Добровольцы с инвалидностью проведут «Урок доброты»

В форме игры.
Добровольцы с инвалидностью проведут  «Урок доброты»
Описание: 108

В челябинской школе №30, что в Центральном районе, завтра, 5 декабря, пройдут «Уроки доброты». Что это за уроки такие?

Волонтеры, некоторые их них – с инвалидностью, проведут классные часы для ребят из 8 и 11 классов.

Цель таких занятий – формирование у подростков позитивного имиджа людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы инвалиды могли свободно, без опасений включаться во все аспекты жизни.

На этих классных часах будут и непринужденные разговоры, и игры. Уроки проведут два тренера с инвалидностью: Хайруллина Алина, аспирант ЧелГУ, психолог и Слащева Ксения, выпускница ЮурГУ, филолог, совместно с волонтерами ЧРОВО «Доброволец», а также аспирант кафедры педагоги и психологии и добровольцы ЧГАКИ.

Организатором акции выступила Челябинская региональная общественная волонтерская организация «Доброволец», при поддержке Управления по делам образования и Администрации Центрального района г. Челябинска. Партнеры проекта -  РООИ «Перспектива», г. Москва.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2