16+
09 декабря 2014 08:04

Копейские тхэквондисты показали класс

На соревнованиях в Магнитогорске.
Копейские тхэквондисты показали класс
Описание: 108

На прошлой неделе глава Копейска встретился с юными тхэквондистами. Надо сказать, повод был самый приятный — копейчане в очередной раз порадовали земляков своими успехами на татами.

Копейские тхэквондисты недавно вернулись из Магнитогорска, где состоялись соревнования 7-го всероссийского турнира «Братишка», посвященного памяти воинов, павших в горячих точках.  В этом году в турнире приняло участие более 800 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет.

— В Магнитогорске ребят ждали сильные и достойные соперники со всей России, турнир пользуется большой популярностью, — рассказывает тренер копейской школы тхэквондо Александр Тавокин-Веккер.

Однако копейчане не спасовали перед ними. Золотым призером соревнований стал Хамид Юсупов, серебряной медали удостоились Ангелина Шерстобитова и Анастасия Базаева, бронзу завоевали Альбина Шамсутдинова и Юлия Чаус.

— Я тренируюсь уже 4 года, в школу меня привела мама. Мне настолько  понравилось тхэквондо, что я пообещала своему тренеру заниматься до конца жизни. На турнире мне не было страшно, я уже имею опыт выступления на подобных соревнованиях. Хочу сказать, что я не очень довольна серебряной медалью. Скоро мы поедем в Тюмень, где я постараюсь взять золото, — делится восьмилетняя Ангелина Шерстобитова.

Поездки спортсменов на соревнования стали возможны благодаря администрации города. Глава Копейска Вячеслав Истомин обещал и дальше поддерживать ребят:

— Школа тхэквондистов в Копейске существует уже более 15 лет, и за это время она воспитала чемпионов всероссийского и международного уровня. Прежде всего — это заслуга тренерского состава и родительского коллектива. Мы стараемся помогать школе как бюджетными средствами, так и привлечением спонсоров, — сказал Вячеслав Викторович.

Два года назад для школы было куплено новое татами, родители помогли в ремонте зала. В результате пришли и успехи на соревнованиях.

Кстати, в следующем году в Челябинске пройдет чемпионат мира по тхэквондо. Копейские тхэквондисты рассказали главе города о том, что в адрес школы поступило предложение в преддверии чемпионата провести в Копейске показательные выступления корейской сборной по этому виду спорта. Вячеслав Истомин поддержал эту инициативу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2