16+
12 декабря 2014 07:49

Нам героев этих позабыть нельзя

В Копейске состоялся митинг.
Нам героев этих позабыть нельзя
Описание: 108

Вчера, 11 декабря, в Копейске состоялся торжественный митинг в честь памяти Героев Отечества. У Вечного огня собрались ветераны, представители администрации города, кадеты, школьники и неравнодушные граждане.

Глава КГО Вячеслав Истомин выразил признательность защитникам нашей страны:

— На протяжении 7 лет мы традиционно отмечаем день Героя Отечества, и в этот день подрастающее поколение возлагает цветы к Вечному Огню. Политика, которая сейчас проводится, направлена на то, чтобы воспитать в новом поколении уважение к людям, которые в ответственный момент проявили свое мужество и погибли, защищая Родину. Я надеюсь, что этот день останется в памяти нашего поколения, и всегда будет отмечаться на этом святом месте во имя славы наших героев, — сказал Вячеслав Истомин.

В митинге принял участие Герой РФ Артем Катунькин. Он удостоен этого высокого звания за проявленные мужество и доблесть, проявленные при ликвидации вооруженных бандитских формирований на территории Дагестана.

— Героизма без патриотизма не бывает, без любви к своей Родине нельзя быть патриотом. Не бывает героизма за деньги. За деньги никто не бросится под танк, будучи обвязанным гранатами.

Выступил на митинге и будущий защитник Отечества призыва 2014 года Иван Поташников:

 — Мне выпала честь исполнять воинский долг в период срочной службы в рядах российской армии, — отметил Иван.

Великие поступки люди совершали в прошлом, совершают сейчас и будут совершать в дальнейшем. Память копейчан, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, защищавших ее государственные интересы почтили возложением цветов к Вечному огню и минутой молчания.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2